вторник, 14 марта 2017 г.

Концерт гитарной музыки в библиотеке...

Гитара - как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн…

Гитара - это древний музыкальный струнный инструмент и самый распространенный, который сочетает в себе простоту  и сложность одновременно. Мобильна и компактна. Она прекрасно звучит сейчас практически везде: дома и на эстраде, в лесу и в концертном зале... В чем же секрет гитары, что она так популярна? Проще будет не искать ответ, а взять ее в руки и сыграть. 
13 марта в  библиотеке им. Н. Островского для учащихся школ №2, 5 состоялась встреча в литературно-музыкальной гостиной с талантливым преподавателем по классу гитары детской музыкальной школы № 1 Нигаматовым Идиатуллой Кираматовичем.
Давний друг библиотеки со своими учениками подарили юным зрителям прекрасное весеннее настроение! 

В исполнении юных музыкантов прозвучали разнообразные по стилю и исполнению произведения зарубежных и русских композиторов. Внимательно и серьезно зрители слушали «Этюд» итальянского композитора Маттео Каркасси и немного грустную пьесу современного уральского гитариста Олега Киселева «День рождения без гостей», «Прелюдия дождя». Среди произведений, прозвучавших в это день, особые эмоции вызвали «Прелюдия» И.С. Баха и «Чувство» Г. Альберта. В исполнении мастера прозвучал «Менуэт», произведение французского гитариста XVII века Робера де Визе. и др.
Провожали артистов бурными аплодисментами!





Коллектив детской библиотеки выражает благодарность педагогу ДМШ №1 Нигаматову Идиатулле Кираматовичу и юным воспитанникам:
Дергуновой Екатерине
Шишкину Семену
Шишкину Роману
Кочурову Андрею.
До встречи, Лейла

Комментариев нет:

Отправить комментарий