четверг, 1 июня 2017 г.

Кукольный спектакль "Сказка о золотой рыбке"



Дорогие друзья! Подошел к завершению учебный год, а мы подводим итоги о проделанной работе в библиотечной театральной студии «Доброе окно». Творческий сезон еще не закончился и юным актерам-кукловодам еще предстоит показать кукольные спектакли и театрализованные сцены для городских школьных лагерей. 
Традиционно в Неделю детской книги и весенних каникул, а еще этот день совпал со Всемирным днем театра 27 марта состоялась Премьера театральной фантазии «Сказка о золотой рыбке».  В январе и феврале юные артисты показывали кукольный спектакль "Снежная королева". С большим творческим вдохновением дети выступают в роли актеров-кукловодов и актеров-чтецов. Главную декорацию к спектаклю подготовили давние друзья библиотеки, учащиеся детской школы искусств №2 под руководством Вахрушевой Валентины Вениаминовны.

Новый кукольный спектакль состоял в библиотеке имени А.С. Пушкина для дошкольников. Перед показом руководитель театральной студии Марсыгина Ольга Павловна рассказала ребятам об интересных фактах биографии Александра Сергеевича Пушкина. Постановка любимой и знакомой сказки «Сказка о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина вызвала неподдельный восторг у юных читателей.
11 и 13 апреля зрителями спектакля стали воспитанники детского сада №20 и ученики третьих и четвертых классов школы №1. И вновь ребята с восторгом и сопереживанием смотрели театральную фантазию, выражая благодарность юным актерам-кукловодам долгими аплодисментами. После постановки дети активно принимали участие в викторине по сказкам А. С. Пушкина и оказались самыми лучшими знатоками его творчества.
19 апреля на нашем представлении побывали учащиеся начальных классов школы - интернат №27.  

4 мая к нам на спектакль пришли воспитанники "Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних "Красногорский". Воспитанники детского дома с большим интересом и вниманием наблюдали за перевоплощением сказочных героев. В завершении спектакля ребята по традиции принимали участие в игровой викторине по сказкам А. С. Пушкина. Юные зрители уже видели театральные фантазии постановок кукольных спектаклей – «Снежная королева», «Дюймовочка», «День рождения Ослика Иа-Иа», «Приключения Незнайки и его друзей», «Волшебник Изумрудного города», «Сказочка про Козявочку», «Аленький цветочек» и др.
22 мая на заключительном спектакле в этом учебном году побывали первоклассники из школы №5. Первоклашки сочувствовали несчастному старику и восхищались терпению и мудрости золотой рыбки.
Детская библиотека им. Н. Островского (ул. Алюминиевая) приглашает детей и взрослых на театральную фантазию «Сказка о золотой рыбке»:
5 июня в 10:00 часов
7 июня в 11:00 часов
19 июня в 10:00 и 11:00 часов;
29 июня в 11:00 часов.



















До встречи, библиотекарь Ольга Павловна Марсыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий