пятница, 28 июля 2017 г.

"Замороженный сюрприз"

Одним из самых сладких и любимых десертов, является мороженое. Как приятно в жаркий летний день насладиться порцией холодного угощения. Съедая его, мы получаем огромное удовольствие и прекрасное настроение.
27 и 28 июля в нашей библиотеке для дошкольников из детского сада №74 и воспитанников Красногорского Специального Коррекционного Детского Дома, а так же всех желающих, состоялась развлекательно – познавательная программа и мастер – класс по изготовлению мороженого «Рожок».
Мороженое не только очень вкусный, но и полезный продукт! А кто же впервые изобрел это замечательное лакомство? Об этом и многих других интересных фактах, наши гости узнали на встрече. Удивительным для ребят было то, что изготавливать мороженое люди научились еще 300 лет до н.э., что существует мороженое для собак, жареное мороженое, мороженое весом более двух тонн и т.д.
Попробовать себя в роли мороженщика и сделать замороженный сюрприз из обычных цветных салфеток, гости смогли, приняв участие в мастер – классе. Старательно и с огромным желанием они приступили к этому процессу. В результате, «Рожки» получились совсем, как настоящие, это настолько обрадовало ребятишек, что некоторые из них готовы были отведать свое «бумажное лакомство».

Море положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, получили дети на весь день! 


































До новых встреч, Лейла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий