понедельник, 17 июля 2017 г.

«Путешествие по Каменску – Уральскому»

В этом году наш город празднует 335 лет со дня основания. Попасть в те уголки города, в которых еще не бывали, узнать много нового и интересного смогли воспитанники Красногорского Специального Коррекционного Детского Дома и наши любимые читатели 17 июля в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14).
Гостям предстояло принять участие в КВЕСТ-игре «Путешествие по Каменску – Уральскому» и своими руками изготовить «Царь – пушку». Игра состояла из нескольких этапов.
«Сказочные достопримечательности» - так называлась первая остановка нашего необычного маршрута. Ребята слушали мифы и легенды, связанные с происхождением памятников природы и увлеченно  угадывали их названия.
В следующем задании под названием «Красногорская прогулка», детям пришлось приложить много усилий, но они все-таки справились. Прослушав краткое описание объектов, которые находятся в том или ином месте, назвать улицу, расположенную в Красногорском районе.
Совершив путешествие по «Городским лабиринтам», школьники ответили на вопросы, связанные с историей города и разгадали кроссворд, где зашифровано название одного из главных символов города – «Пушки». Юные Каменцы оказались настоящими эрудитами и знатоками родного города.
С большим удовольствием ребятишки приняли участие в нашем мастер – классе. Из подручного материала: пустых спичечных коробков, цветной бумаги, пуговиц и втулки от туалетной бумаги, они смастерили превосходную «Царь – пушку», которую забрали с собой в качестве сувенира.











На абонементе в течение всего дня, все желающие с удовольствием принимали участие в познавательной игре «Городской калейдоскоп» и получали разнообразные призы.







Море радости и отличное настроение на весь день нашим читателям было обеспечено.

Выражаем благодарность нашему партнеру – магазину канцелярских товаров «Gross Haus» за предоставленные  подарки.
До встречи! Лейла

Комментариев нет:

Отправить комментарий