среда, 22 ноября 2017 г.

Премьера спектакля "Дядя Федор, пес и кот"

Здравствуйте, большие и маленькие наши читатели! 
Осень растворилась в зиме почти без ощутимых перемен... а у нас -  долгожданная премьера кукольного спектакля «Дядя Федор, пес и кот».
22 ноября в библиотеке им. Н. Островского для дошкольников детского сада №74  юные артисты библиотечной театральной студии «Доброе окно» играли роли главных героев в постановке любимой сказки. Декорацию к спектаклю подготовили учащиеся Детской школы искусства №2 под руководством Вахрушевой Валентины Вениаминовны.
Поводом для создания спектакля по одноименной сказке "Дядя Федор, пес и кот" послужил 80 – летний юбилей знаменитого и всеми любимого детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Произведение тоже выбрано не случайно, ведь именно кот Матроскин и пес Шарик хоть и сказочные, но такие живые и настоящие, что теперь все коты и собаки кажутся на них похожими. Зато дядя Федор (мальчик) ни на кого не похож. Таких детей просто не бывает! Самостоятельный, ответственный – чудо – ребенок, мечта всех родителей! Эта троица из Простоквашино уже покорила не одно поколение детей, а сколько ей еще предстоит!

 


Постановка вызвала восторг не только у маленького зрителя, но и у участников театральной студии «Доброе окно», потому что для некоторых артистов это был дебют.
В завершении встречи, ребята не только посмотрели спектакль, но и приняли участие в викторине по жизни и творчеству самого любимого детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского.


Приглашаем всех желающих на просмотр нашего спектакля. За афишей следите на сайте ЦГБ им. А.С. Пушкина.


До новых встреч, Лейла! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий